Contact

Ils ont rejoint l’équipe courant 2021 : de g. à d. : Alevtina Zhukova, Maël Joly et Muhammed Bakiji

Adresse et coordonnées utiles

Lausanne Région
Avenue de Rhodanie 2
Case postale 975
1001 Lausanne
021 552 73 35
mail@lausanneregion.ch

xxxxx

Accueil, informations, secrétariat général:

Alessia Radaelli
Secrétaire générale
a.radaelli@lausanneregion.ch
021 552 73 30

Séverine Turin
Responsable administrative
s.turin@lausanneregion.ch
021 552 73 35

Muhammed Bakiji
Stagiaire 3+1
stagiaire@lausanneregion.ch
021 552 73 31
xxxx


Territoire et mobilité, Transports :

Alessia Radaelli
Secrétaire générale
a.radaelli@lausanneregion.ch
021 552 73 30


Enfance et jeunesse, Prévention et dépendances, Activités sportives:

Fabienne Saugy
Cheffe de projets
f.saugy@lausanneregion.ch
021 552 73 38


Communication:

Silva Müller Devaud
Cheffe de projets et chargée de communication
s.muller@lausanneregion.ch
021 552 73 32


Seniors et intergénérations:

Maël Joly
Chef de projets
m.joly@lausanneregion.ch
021 552 73 37


Promotion économique, Guichet entreprises, Formation et Emploi des jeunes :

David Mermod
Chef de projets
d.mermod@lausanneregion.ch
021 552 73 34


Promotion économique, Prix Entreprendre Lausanne Région (PERL), Subventions LADE:

Anne-Laure Bornoz
Cheffe de projets (actuellement en congé maternité jusqu’en janvier 2022)
al.bornoz@lausanneregion.ch
021 552 73 33

Alevtina Zhukova
Cheffe de projets (remplace Anne-Laure Bornoz jusqu’en décembre 2021)
a.zhukova@lausanneregion.ch
021 552 73 39